search Поиск по сайту
16.07.2019

​​​В Красноярске пройдет праздник русской культуры

28 июля в 12.00 на территории парка «Покровский» пройдет большой праздник русской культуры.

Тематические площадки, которые будут работать на мероприятии, расскажут красноярцам об истории русской культуры. Здесь можно будет погрузиться в неиссякаемый мир литературы, музыки, живописи и узнать для себя что-то новое, а также познакомиться с бытом, традициями, обычаями, которые существовали в нашей стране испокон веков.

На празднике будет большое количество локаций с русской кухней, где можно будет попробовать настоящие русские блины и пироги, квас, сбитень и многое другое.  

Кроме того, будут работать сразу две сцены. Программа одной из них полностью будет посвящена фольклору, а на второй пройдет основная программа праздника.

Кульминацией праздника станут конкурсы на самую длинную косу, самый красивый сарафан и самую длинную бороду. Контактные телефоны кураторов конкурсов: 264-80-11, 222-39-95, 8-967-615-99-05.


«В этом году мы проводим праздник русской культуры впервые, и я уверен, что он получит широкий положительный отклик среди горожан. Мы предложим жителям города яркую, насыщенную программу, включающую в себя всё самое впечатляющее в русских народных традициях и обрядах. Каждый, кто придет в этот день на Покровскую гору​, сможет окунуться в глубокий мир русской культуры и найти ту частичку родного и душевного мира, который нас окружает», - рассказал руководитель главного управления культуры Сергей Костюков.
​Информация для СМИ:
Блестов Роман, 222-39-89​
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)