search Поиск по сайту
17.04.2019

​В Красноярске пройдет библионочь

19 апреля в 18.00 городские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь – 2019».

Социо-культурная акция «Библионочь» проводится в библиотеках нашей страны в восьмой раз. В период ее проведения библиотеки, книжные магазины и литературные музеи меняют свой привычный режим работы и предлагают своим посетителям по-иному взглянуть на привычные для них пространства в вечернее или даже ночное время. Красноярские библиотеки не станут исключением и примут участие в акции.

В этом году библионочь посвящена Году театра в России. Красноярские библиотеки подготовили  тематические программы, которые включают в себя театральные представления, интересные локации, квесты и мастер-классы.

Центральная библиотечная система им. Горького проведет акцию в девяти своих филиалах, Центральная библиотечная система для детей им. Островского – в пятнадцати.

«Очень важно идти в ногу со временем, и «Библионочь» - это одна из тех акций, которая задает современный уровень мероприятий, к которому постепенно приходят библиотеки нашего города. Мы рады, что каждый раз жители Красноярска с большим интересом принимают участие в этой акции, и стараемся максимально заинтересовать как взрослого читателя, так и представителей подрастающего поколения», – рассказала заместитель руководителя главного управления культуры Марина Монакова.

Важно отметить, что вход на все мероприятия «Библионочи» является бесплатным. Подробнее о программе мероприятий вы сможете узнать в своей любимой библиотеке.

 

Информация для СМИ:
Роман Блестов, 222-39-89 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)