search Поиск по сайту
15.02.2019

15 февраля в Красноярске прошла рабочая встреча, на которой представители городской администрации, ГИБДД и дорожно-коммунальной отрасли обсудили вопросы применения противогололёдных материалов. Отдельной темой обсуждения стало использование реагента «Бионорд», который в полном объеме начали применять в городе только этой зимой. Коммерческий директор Уральского завода противогололёдных материалов Евгений Немировский прилетел из Перми, чтобы пообщаться с коллегами, рассказать о нюансах работы с реагентом в сложных Красноярских климатических условиях, когда в течение одной недели температура меняется от -30 до до плюсовых показателей. Он также убедился, что материал отгружается и хранится по всем правилам.

В беседе с журналистами Евгений Семенович рассказал об экологической безопасности реагента, которая подтверждена не только собственной научной лабораторией завода, но и самыми авторитетными институтами в области почвоведения, машиностроения, легкой промышленности и дорожной отрасли. Он также заверил всех участников встречи, что производители «Бионорда» всегда открыты для диалога, готовы учитывать замечания и особенности погоды того или иного региона, давать рекомендации для служб эксплуатации в каждом конкретном случае.

Например, для таких морозов, которые недавно пережил Красноярск, Немировский порекомендовал увеличить норму обработки дорог реагентов, а также использовать комбинированный материал – «Бионорд. Подъем» в составе которого присутствует мраморная крошка. Этот материал увеличивает коэффициент сцепления колес с дорогой.

​Для справки:

Современный противогололедный материал «Бионорд» применяется в 89 городах России. Его основными преимуществами в сравнении с реагентами предыдущего поколения, такими как соль и песчано-солевая смесь, является более высокая плавящая способность. Он работает при температурах до -30 градусов. Не содержит песка, который весной превращается в грязь и пыль, забивает ливневки. В Красноярске «Бионорд» начали применять в январе 2018 года. На тот период материал использовали только на 10 улицах краевого центра. В зимний сезон 2018-2019 применение реагента расширено до 83 улиц города.​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)