search Поиск по сайту
15.02.2019

Трогательное видео сняли воспитанники, родители и педагоги  детского сада № 136. В ролике дети отвечают на вопросы: «Что такое Универсиада?», «Кто такая U-лайка?», «По каким видам спорта будут проводиться с​оревнования​?»

Дети знают, что студенческие игры пройдут в марте, в них примут участие спортсмены более чем из 50 стран. Алёна Широкова отметила, что Универсиада – это большой спортивный праздник. Ксюша Дзюба считает, что самым главным участником является U-лайка, ведь она добрая, дружелюбная, красивая и хорошая. Среди видов спорта дети чаще всего отмечают хоккей, фигурное катание и биатлон. Меньше всего разногласий вызвал вопрос, за кого болеть. Дошколята единогласно пожелали победы российским спортсменам.

​​​

 

Заведующая детским садом Анна Бычакова отмечает, что практически треть воспитанников дошкольного учреждения вместе с семьями собираются посетить соревнования. Наибольший интерес к хоккею с мячом и биатлону:  

«Наши дети сами хотят поучаствовать в соревнованиях и недовольно ворчат, когда родители напоминают им про возраст. Один из наших воспитанников на такое замечание заявил маме: "Как игрушки в комнате убирать, так я большой, а как в Универсиаде участвовать, так сразу маленький"».

Дополнительная информация для СМИ:
Тимашёва Евгения, 241-32-40

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)