15.02.2019

​​Вчера в 21.10 в доме 3 по улице Кандагарская (микрорайон «Покровка») в результате хлопка бытового газа в одной из квартир жилого трехэтажного дома произошло обрушение шести квартир с первого по третий этажи. Сразу после происшествия на место выехал председатель Правительства Красноярского края Юрий Лапшин и мэр Красноярска Сергей Ерёмин.

По предварительным данным, в доме проживали более 20 человек. 18 человек эвакуировано, из них 2 детей. Два человека погибли. Всем пострадавшим было предложено временно поселиться в городском центре социального обслуживания «Родник», трое жителей согласились. Сегодня утром за помощью в управление социальной защиты населения города обратился ещё один житель - мужчина, ему также будет оказана необходимая помощь в центре «Родник».

На месте продолжает работать следственно-оперативная группа. В ближайшее время состоится комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой будет решаться вопрос о возможном расселении жильцов дома.