13.02.2019

Сегодня во время выездного совещания глава города прокомментировал журналистам ситуацию со зданием на пр. Мира, 102 – бывшее кафе «Кантри»:

«Это здание имеет длительную историю, которая началась ещё в 2001 году. Объект уже достиг возраста совершеннолетия, и за этот период из гадкого утёнка не превратился в красивого лебедя. Это моё внутреннее отношение, поскольку подобные постройки на территории города не могут существовать, особенно при стандартах и планках, которые мы установили к архитектурному облику исторической части Красноярска. Безусловно, есть ещё и рамки законодательства. Просто так взять и вырвать «больной зуб» мы не можем. У управления ФСБ есть наработки в части того, что были допущены в определённые периоды времени, в частности, в 2017 году нормативные нарушения. Мы будем проявлять максимальную открытость и содействие в процессе расследования. Если найдутся законные основания для того, чтобы это здание ликвидировать, я буду и как человек, и как руководитель искренне рад».