search Поиск по сайту
13.02.2019

​Заканчивается набор на март в Трудовой отряд главы города. На работу выйдут 160 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Стоит заметить, в этом году в трудовом отряде появились нововведения, направленные на улучшения качества работ. 

​«В этом году бригады художников и бригады территории ответственности, прежде чем приступить к работе по своим направлениям, будут проходить обучение. У них будет своя образовательная программа, которая включит в себя такие дисциплины как урбанистика, социология, менеджмент и 3D-моделирование. Также сейчас мы ведем опрос, какие тренинги хотели бы посетить подростки, чтобы в дальнейшем включить профильные тренинги в образовательную программу», - рассказал командир ТОГГ Липатов Данил.

​С середины февраля до апреля бойцы ТОГГ будут работать только в мобильных бригадах, занятых в благоустройстве городских улиц. Позже присоединятся и остальные.

Напомним, что в Трудовом отряде главы города существуют бригады, работающие по различным направлениям, это: 

  • Художники ТОГГ – бригады преображают город своими рисунками. Ребята самостоятельно разрабатывают эскизы и создают масштабные картины на городских улицах. Например, силами ТОГГ прошлым летом была оформлена подпорная стена в ЖК «Орбита» в Октябрьском районе, подземный переход на улице Карла Маркса и трансформаторные будки на центральных улицах города. 
  • ​Территории ответственности – бригады занимаются благоустройством общественных пространств и проведением мероприятий. Всего таких бригад 8. Каждое лето на территориях ответственности проходят различные досуговые мероприятия для жителей - от спортивных соревнований до музыкальных концертов под открытым небом. 

Помимо работы, бойцы ТОГГ проводят и социальные акции. Например, два раза в год организуют экологическую акцию по сбору твёрдых бытовых отходов. Помимо макулатуры, ребята собирают батарейки, ртутные лампы и пластик всех видов. Ближайшая акция начнется уже в середине марта.

Получить более подробную информацию о работе Трудового отряда главы города можно в Штабе ТОГГ по телефону: 201-54-91, на сайте: www.отряд.мымолодые.рф или в официальной группе ТОГГ в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/toggkrsk. 


Информация для СМИ:
Жураковская Юлия, 8-913-534-14-75.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)