​Состоялся первый аукцион по продаже непрофильного имущества муниципалитета

Предметом торга стал один из наиболее крупных лотов прогнозного плана приватизации 2019 года со стартовой ценой 19,78 млн рублей.

Два участника претендовали на земельный участок площадью 7545 кв. метров и расположенное на нем нежилое здание 1965 года постройки.  Победитель определился уже на первом шаге, предложив начальную цену. По итогам торгов между департаментом муниципального имущества и земельных отношений и победителем в течение пяти рабочих дней заключается договор купли-продажи. На оплату полной стоимости объекта новому собственнику отводится десять календарных дней. Финансовые средства от реализации объектов прогнозного плана приватизации перечисляются в бюджет города.

​Напомним,  что приватизация непрофильного муниципального имущества осуществляется в рамках исполнения Федерального закона №178-ФЗ. Прогнозный план приватизации 2019 года утвержден Решением депутатов Красноярского городского Совета, и насчитывает сегодня 38 объектов. На торги будут выставлены, как нежилые помещения на нижних этажах жилых многоэтажек, так и отдельно стоящие здания с земельными участками в разных районах Красноярска. Двадцать объектов представлены нежилыми помещениями площадью от 7 до 100 кв. метров; это метраж, который наиболее востребован малым и средним бизнесом.

Очередные торги назначены на 30 января и 18 февраля.

Информация для СМИ:
Любовь Рязанова, тел. 226-17-20