search Поиск по сайту
17.12.2018

​17 декабря стартуют тестовые соревнования Зимней универсиады-2019

17 декабря на трассах нового кластера «Сопка» (ул. Биатлонная, 25 «Б») стартуют тестовые соревнования Зимней универсиады-2019 по фристайлу и сноуборду. В первый день фристайлисты сразятся за победу в дисциплине «могул». Для зрителей вход свободный.

В первом этапе Кубка России по фристайлу примут участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской области, Томской области, Пермского, Краснодарского и Красноярского краев, а также представители Казахстана. Первый соревновательный день откроют официальные тренировки сноубордистов в дисциплине «биг-эйр», а также краткая приветственная церемония. Затем пройдут официальные тренировки, квалификации и финалы по фристайлу среди мужчин и женщин в дисциплине «могул». Программа дня завершится церемонией награждения победителей и призеров состязаний по фристайлу.

Напомним, в рамках этапов Кубка России по фристайлу, которые состоятся с 17 по 28 декабря, будет разыграно 14 комплектов медалей среди мужчин и женщин. Около 100 спортсменов поборются за победу в следующих дисциплинах: могул, парный могул, лыжная акробатика, слоуп-стайл, биг-эйр, хаф-пайп. Этапы Кубка России по сноуборду пройдут 18, 20 и 22 декабря, около 80 спортсменов разыграют 6 комплектов медалей в биг-эйре, слоуп-стайле и хаф-пайпе. Вход на тестовые соревнования для болельщиков будет свободный.

В целях безопасности въезд на личном транспорте на территорию многофункционального спортивного комплекса «Сопка» (ул. Биатлонная, 25 «Б») на период соревнований будет запрещен.

Зрители, которые приедут на своих автомобилях, смогут оставить машины на бесплатных перехватывающих парковках возле ГорДК (пр. Свободный, 48, со стороны главного входа в здание) и возле здания «Красноярскэнерго» (пр. Свободный, 66 «А») и затем доехать до спортивного объекта на шаттле.

Бесплатные автобусы будут курсировать от остановки общественного транспорта «Курчатова» (пр. Свободный, 58 г) до МФСК «Сопка» в прямом и обратном направлениях, маршрутом также предусмотрена дополнительная остановка  «СФУ». Во время соревнований интервал движения шаттлов составит 15 минут, в период пиковых нагрузок он сократится до 5-7 минут.

Болельщики смогут пройти на территорию МФСК «Сопка» через пешеходный контрольно-пропускной пункт, расположенный в районе Биатлонной, 25 «Б». На КПП будет осуществляться осмотр зрителей и личных вещей с использованием специального оборудования. На соревнования не разрешается проносить колющие и режущие предметы, алкогольные напитки, стеклянные и железные контейнеры, бутылки, термосы. Запрещено также приносить продукты питания – в МФСК «Сопка» можно будет приобрести легкие закуски и напитки. Полный перечень ограничений опубликован на сайте Зимней универсиады-2019.

Расписание тестовых соревнований Зимней универсиады-2019 по фристайлу и сноуборду, подробная информация об общественном транспорте, перехватывающих парковках и других сервисах для зрителей – на сайте Студенческих игр.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)