search Поиск по сайту
14.12.2018

Победителем городского конкурса «Академия Морозиков» стал волшебник

Во Дворце культуры им. 1 Мая наградили участников городского конкурса «Академия Морозиков».

Напомним, в Красноярске этот конкурс проходит уже более 10 лет. В роли помощников Деда Мороза выступают детсадовцы. Они готовят творческую самопрезентацию в новогодней стилистике. Задача участников - представить, как ведёт себя настоящий Дед Мороз и как поздравляет жителей города с праздником.

Практически все финалисты, в преддверие Универсиады-2019, представили номера на спортивную тематику.

На конкурс заявилось 25 участников из Ленинского, Октябрьского, Свердловского, Кировского и Советского районов. По итогам отборочного тура жюри отобрало 7 финалистов.

 

Победителем стал воспитанник детского сада № 249 Ленинского района Александр Светличный. Маленький Морозик исполнял желания детей с помощью волшебного сундука, из которого появлялись подарки. Это были не просто сувениры, а спортивное снаряжение для активного отдыха: лыжи, коньки, сноуборд.

«С идеей, конечно, нам помогли наши воспитатели. На подготовку номера у нас ушло примерно полторы недели. Сын до конца не верил, что победил. Осознание пришло, когда мы уже уходили домой. Тогда уже появилась гордость», - рассказала мама маленького волшебника Наталия Сергеевна.

Победитель конкурса примет участие в церемонии открытия главной городской ёлки 26 декабря на острове Татышев.

 

Обладатель второго места - воспитанник детского сада № 166 Иван Бакурин в номере предстал в образе помощника Деда Мороза, спасающего символ Универсиады-2019 – Юлайку.

Владимир Маюров, занявший третье место, был отправлен в Красноярск по заданию Деда Мороза, проверить готовность города к предстоящим зимним студенческим соревнованиям. 

 

Всем участникам конкурса вручили памятные подарки и дипломы участников.

Отметим, 15 декабря станут известны имена победителей еще одного городского новогоднего конкурса на лучшую карнавальную маску, новогоднюю игрушку и новогоднюю композицию.


Информация для СМИ:
Оксана Чурекова,
222-39-89

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)