search Поиск по сайту
12.12.2018

На месте гостиничного комплекса «Три медведя» в Студгородке не будут строить жилой дом

Такое решение в ходе общественных обсуждений проекта приняли жители района. Глава города решение поддержал.

Напомним, с 31 октября по 28 ноября в Красноярске проходили публичные слушания по условно разрешенному виду использования земельного участка по улице Ленинградская в Октябрьском района. Сейчас здесь располагается гостиничный комплекс «Три медведя». Собственник планировал снести пансионат и на его месте возвести восьмиэтажный жилой дом с подземным паркингом.

Согласно градостроительной документации, территория, на которой предполагалось строительство, находится в зоне объектов образования (О-2). Здесь допустимо размещение среднеэтажной жилой застройки только в том случае, если проект будет согласован участниками публичных слушаний и главой города.

Результаты общественных обсуждений этого проекта показали, что горожане критически относятся к строительству жилого дома. Главными аргументами стало то, что новое здание должно было расположиться в непосредственной близости к лесному массиву, а это могло бы повлиять на сложившуюся экосистему. Кроме этого, в проекте не были учтены требования по пешеходной доступности к остановкам общественного транспорта, детским садам и школам.

Таким образом, на основании заключения комиссии по проведению публичных слушаний глава города подписал постановление об отказе ООО «Три медведя» в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка. Документ размещен на сайте администрации и вступит в силу с момента его публикации в газете «Городские новости».


Итигменева Инесса, 229-68-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)