Красноярским ветеранам показали вечерний город

11 декабря состоялась обзорная автобусная экскурсия для ветеранов по исторической части Красноярска. Участниками экскурсии стали представители Красноярского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

CHER9800.jpg

Началась экскурсия от Триумфальной арки на площади Мира. Участников экскурсии поприветствовал мэр Красноярска Сергей Ерёмин: «Благодаря таким форматам есть возможность по-новому посмотреть на родной город. Красноярск – это город уникальной истории, многие факты могут стать настоящим открытием даже для коренного жителя».

Новый экскурсионный автобус провез ветеранов по вечернему Красноярску и сделал остановку на левобережной набережной р. Енисей, где все участники стали свидетелями светомузыкального шоу Коммунального моста. Завершилась экскурсия в Покровском парке: ветераны впечатлились прекрасным видом с Караульной горы на вечерний Красноярск.

CHER9885.jpg

«На недавней встрече с ветеранами Сергей Ерёмин обещал нам показать, как обновился город перед большим спортивным событием – Всемирными студенческими играми. Сегодня действительно мы смогли убедиться, насколько город становится красивым и современным. Несмотря на то, что все мы уже достаточно долго живем и трудимся в Красноярске, сегодня узнали много нового про родной город. Очень здорово, что стали проводиться такие экскурсии, которые полезны не только туристам, но и местным жителям», - рассказал председатель Красноярского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Басуев.

CHER9962.jpg

Директор МБУ «Красноярский туристско-спортивный центр» Василий Грошев отметил, что в подобных экскурсиях смогут принять участие все желающие: «Наш фирменный автобус «Красноярск – душа и сила Сибири» называется так не случайно. Мы хотим показать, что сибиряки являются по-настоящему радушными и гостеприимными людьми. Сегодня в Красноярске на регулярной основе проводятся по две экскурсии в неделю: в среду – обзорная экскурсия по городу, в субботу – экологическая в заповедник «Столбы». Более полную информацию об экскурсиях можно получить на сайте welcomekrsk.ru. Кроме того, красноярский туристско-информационный центр продолжит развивать проект по бесплатным социальным экскурсиям для ветеранов, а также представителей социально незащищенных слоев населения. Здесь мы будем активно сотрудничать с нашими общественными организациями».

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21