search Поиск по сайту
11.12.2018

​Дозировка реагентов при работе на тротуарах снижена

Бригады дорожных рабочих, которые занимаются уборкой городских тротуаров, получили новое оборудование. Еще в начале этого года они обходились только метлами, лопатами и шестнадцатью мотоблоками-снегоуборщиками. Теперь же их арсенал значительно увеличился. Чтобы быстрее и эффективней убирать снег и наледь, были приобретены 20 ручных бульдозеров, 50 движков для уборки снега (специальных расширенных лопат) и 25 тележек с дозаторами. С помощью таких тележек можно распределять противогололедные материалы — песок, песчано-соляная смесь и любые другие реагенты — равномерно.

 

Стоит также отметить, что эффективность новых противогололедных материалов превзошла ожидания: снег и лед плавились быстрее и обильнее, чем предполагалось. Поэтому было принято решение снизить дозировку реагентов при работе на тротуарах.

Кроме того, в центре города дорожных рабочих на тротуарах поддерживает и специализированная техника. Это 5 подметально-вакуумных машин. Они уже приступили к своим обязанностям. Также до конца года на городские тротуары выйдут еще 35 мотощеток.

 

Напоминаем, что свои замечания по содержанию улично-дорожной сети, о грязи или наледи на дорогах и тротуарах можно сообщать телефонам: 005 или 223-85-05.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)