search Поиск по сайту
10.12.2018

Решить проблему площадей для бизнеса поможет муниципальная аренда 

На 20 декабря департамент муниципального имущества и земельных отношений назначил очередной аукцион по продаже права аренды объектов по ул. Парашютная, 14а в Свердловском районе. Так, единым лотом торгуются два нежилых здания площадью  4897,4 и 59,1 кв. метров, построенных в последней четверти двадцатого века. Начальная цена месячной аренды – 1,4 млн рублей, договор аренды будет подписан  с победителем или единственным участником аукциона. Здания находится внутри жилого квартала, в шаговой доступности школа, почтовое отделение, торговый Центр «Енисей». Трехэтажное отдельно стоящее строение с большими площадями предполагает возможность реализации крупного бизнес-проекта. 

 «Обеспечивая имущественную поддержку бизнес-сообществу, город решает и вопрос бюджетного финансирования. Так, с начала года размер поступлений от имущества, переданного в аренду, составляет порядка 105,03 млн рублей, - отметила заместитель главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Наталья Павлович. - Кроме того, муниципальная аренда – одна из возможностей решения проблемы для владельцев павильонов и киосков, снесенных, как самовольные объекты. Защита от непредвиденных финансовых потерь - это стабильная ставка  арендной платы, которая в продолжение действия договора изменяется лишь на размер инфляции».

Напомним, что вся документация об аукционах заинтересованным лицам предоставляется бесплатно. В этой связи заявитель обращается в департамент с письменным заявлением  или адресует его в электронной форме. Согласовать время визита возможно по телефонам специалистов  департамента: 226-17- 80; 226-18-05;  226-17-24. 


Пресс-служба департамента
муниципального имущества и
земельных отношений
тел.: 226-17-20

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)