search Поиск по сайту
07.12.2018

​Кольцевые развязки Красноярска дополнят подсветкой

В городе продолжается плановая работа по благоустройству. До 20 декабря бригады должны завершить преображение дорожных развязок и разделительных элементов. Как только спадут морозы, работы войдут в завершающую стадию. Развязки сейчас дополняют элементами художественной подсветки.

Работа над новым обликом городских дорожных элементов началась еще летом, по инициативе мэра Сергея Ерёмина. Уже к концу октября,  11 дорожных развязок приобрели совершенно новый облик. 8 колец и 3 разделительных островка в городе преобразили с помощью геопластики. Озеленители превратили обязательные атрибуты безопасности дорожного движения в мини-ландшафтные парки. На развязках сформировали новые рельефы, которые выглядят как естественные природные холмы, горки, низины и возвышенности. Развязки оборудовали техническими тротуарами, которые позволяют проводить работы по уборке и противогололедной обработке дорог, не повреждая почву и элементы озеленения.

Чтобы преображение было завершенным, и развязки радовали глаз не только в теплое, но и в холодное время года, сейчас их дополняют декоративными элементами и элементами художественной подсветки. Элементы ладшафтного дизайна подсветят прожекторами разных размеров и спектров. Их установят на разделительных кольцах ул. Тотмина-ул. Попова, ул. Северо-Енисейская-ул. Брянская, на ул. Калинина в микрорайоне «Бугач», на ул. Шахтеров/ ул. 9 Мая, ул. Северо-Енисейская/ ул. Брянская,  ул. Маерчака/ пр. Свободный, ул.Тотмина/ Попова, на кольцевой развязке Предмостной площади, кольце ул. Игарская/ул.Брянская.

На кольце ул. Игарской в ближайшие недели завершится монтаж декоративной конструкции в виде символа Красноярска – часовни Параскевы Пятницы. Специалистам осталось только украсить конструкцию цветной мраморной крошкой.

С помощью ажурных конструкций преобразится и еще один объект – разделительные элементы на ул. Калинина/путепровод Бугач.  В ближайшие дни там начнут устанавливать объемные фигуры в виде ажурных шаров из металлических снежинок. Их уже изготовили на одном из красноярских предприятий и ждут подходящей погоды, чтобы начать монтажные работы.

Дополнительная информация:
Светлана Трушкова (227-22-62)

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)