search Поиск по сайту
06.12.2018

Пройти маршрутами хайкинга можно, не выходя из дома

Совершать виртуальные путешествия по Красноярскому краю из любой точки мира теперь можно через приложения на смартфоне или сайт хайкинг.рф.

Это стало возможным благодаря проекту «Красноярский хайкинг». Напомним, его разработал молодежный центр путешественников. Сейчас для пользователей доступны более 400 км троп, из них около 200 км промаркировано. Маршруты хайкинга проходят по Торгашинскому хребту, Гремячей гриве (р-н Николаевской сопки), Мининским столбам, Красноярских столбам и Ергакам. Маршруты разные по содержанию и сложности, поэтому рассчитаны на разные категории путешественников.

Только в этом году участники проекта «Красноярский хайкинг» промаркировали более 40 километров новых троп. Все маршруты можно пройти самостоятельно, двигаясь от метки к метке. Каждый из маршрутов нанесен как на бумажные, так и на интерактивные карты. Они размещены на сайте хайкинг.рф и в мобильном приложении «Красноярский хайкинг», доступном для пользователей Android и iOS.

 

«"Красноярский хайкинг" открывает новые возможности для горожан. Теперь они могут самостоятельно посещать новые интересные районы, активно проводить свободное время, дышать свежим воздухом и узнавать окрестности города. Благодаря некоторым нововведениям делать это стало гораздо проще и интереснее», - рассказывает руководитель проекта Анатолий Безверхий.

В ноябре в мобильное приложение и сайт внесли изменения. Чтобы полюбоваться панорамными видами сибирской природы, достаточно зайти в мобильное приложение или сайт хайкинг.рф и выбрать любую метку на маршруте. Объекты и тропы представлены в виде 360-градусных фотографий. На сайте хайкинг.рф можно получить более подробную информацию о них, посмотреть видеоролики об объектах, также в приложении появился поиск маршрутов по ключевым словам и объектам.

Также Центр путешественников проводит еженедельные групповые туристические прогулки по маршрутам проекта «Красноярский хайкинг». Например, каждую среду с инструктором можно совершить вечернее восхождение на Вторую сопку. Ознакомиться с более подробной информацией о работе проекта «Красноярского хайкинга» и записаться на  экскурсию или поход  можно в официальной группе «ВКонтакте»: https://vk.com/krashiking.


Информация для СМИ:
Паночкин Иван, 8-983-161-26-43

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)