search Поиск по сайту
19.11.2018

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин: «Нужно перестраивать подходы и методики очистки дворов»

Сегодня ключевой темой еженедельного селекторного совещания главы города стало комплексное содержание городской территории. Напомним, неделю назад мэр Красноярска поручил главам районов усилить контроль за уборкой тротуаров и дворовых территорий от наледи и снега. Инспекции провели в Советском, Центральном, Октябрьском и Железнодорожном районах.

«По сигналам, поступающим в службу 005 и в мой инстаграм, могу судить: гололёд и очистка от снега – лидер среди вопросов, волнующих горожан. Вчера я проехал и оценил ряд дворов, которые вызывают наибольшее количество нареканий, и не случайно попросил глав районов пригласить на селекторное совещание несколько управляющих компаний, которые отвечают за эти дворы», - сказал Сергей Ерёмин.

Представители управляющих компаний и ТСЖ, присутствующие в администрациях районов, пообещали в оперативном режиме устранить все замечания. Кроме того, выразили готовность менять систему работу, чтобы сделать уборку дворовых территорий более качественной.

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин отметил: «Работать, как было 20 лет назад – не пойдёт. Нужно перестраивать подходы и методики очистки дворов. Сейчас картина налицо: отсутствие спланированной работы и её производство постфактум. Считаю, что нельзя упускать время, должна быть превентивная обработка территорий. Оперативный десант глав районов по содержанию дворов продолжаем и вместе с УК и ТСЖ методически смотрим, что нужно поменять, чтобы вывести работу на новые рельсы. Содержание города должно быть комплексным».

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)