В Красноярске определен лучший участковый уполномоченный полиции

Им стал старший участковый уполномоченный отдела полиции № 12 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», подполковник полиции Артем Бутов.

Артём Александрович работает в органах полиции с 1995 года. Начинал службу оперуполномоченным уголовного розыска. 2 года преподавал боевую физическую подготовку в учебном центре ГУВД по Красноярскому краю. В 2004 году прошел переподготовку во Всероссийском центре подготовки сил специального назначения. С 2005 года – старший участковый отдела полиции № 12. Артём Александрович уже 14 лет «опекает» мкрн. Пашенный. Коллеги отмечают его профессионализм, исполнительность, самообладание и вежливость. За 2018 год он раскрыл 14 преступлений, пресек 74 административных правонарушения, в том числе факты незаконной реализации алкогольной продукции, побои, мелкое хулиганство, потребление спиртных напитков в запрещенных местах и др. административные правонарушения.

Второе место в конкурсе занял участковый уполномоченный отделения по обслуживанию территорий, на которых расположены высшие учебные заведения отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», старший лейтенант полиции Андрей Иванов.

На третьем месте - старший участковый уполномоченный отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 9 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», майор полиции Пётр Соловьев.

Награждение состоялось в кинотеатре «Дом Кино». Заместитель главы города – руководитель департамента общественной безопасности Геннадий Гартман поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником и наградил победителей городского конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции в городе Красноярске» в 2018 году.

Артём Бутов получил диплом Главы города Красноярска и сертификат на сумму 200 000 рублей. Андрей Иванов и Пётр Соловьёв - благодарственные письма Главы города.

Для справки.

Конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции проходит в Красноярске с 2008 года. Цель - повышение эффективности работы участковых, а также стимулирование наиболее отличившихся сотрудников.