search Поиск по сайту
16.11.2018

​В Красноярск пришла зима: список катков и лыжных баз города

К зимнему сезону в Красноярске готовится около 230 спортивных площадок (катков и площадок под зимний футбол). 97 из них находятся в ведении муниципального учреждения «Центр спортивных клубов», 64 площадки - главного управления образования, 47 площадок работают при ТСЖ и управляющих компаниях.  Остальные - разной формы собственности, в их числе 19 катков и ледовых площадок для массового катания (с прокатом и без). Планируется, что к концу ноября большинство ледовых площадок в Красноярске будет залито.

На этих выходных уже будут работать крупные ледовые площадки на острова Отдыха, на стадионах «Локомотив» и «Металлург». В ближайшее время также откроются катки на Татышеве и стадионе «Рассвет».

Всего на ледовых площадках в зимнем сезоне - около 5 500 пар коньков, из них в прокате – около 3 500, остальной инвентарь – для учебного процесса.

В Красноярске этой зимой будут работать около 20 лыжных баз. Большой популярностью у горожан пользуются базы, которые находятся в Октябрьском районе на лыжных стадионах «Динамо» и «Ветлужанка». На сегодняшний день продолжается подготовка примыкающих к стадиону «Динамо» лыжных трасс Березовой рощи. «Уже подготовлена первоначальная снеговая подушка под коньковый ход, для нарезки лыжни под «классику» необходимо, чтобы выпало еще больше снега», - рассказал заместитель директора спортивной школы «Сибиряк» Евгений Гольм.

Особой популярностью пользуется лыжная трасса на острове Татышев, работы по её подготовке начнутся с образованием необходимого снежного покрова. В распоряжении городских лыжных баз находится более 3 000 пар лыж, из которых 2 000 – в прокате, остальная часть – для учебного процесса.

Перечень красноярских лыжных баз с прокатом.docx
Перечень катков.docx

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)