search Поиск по сайту
16.11.2018

​В Железнодорожном районе проверили, как управляющие компании убирают снег и наледь

Руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук проинспектировал ход работ по очистке дворов от последствий осадков. В качестве объектов рейда сегодня были выбраны микроучастки улиц Северо-Енисейская и Красномосковская. 

Первой точкой ревизии стал двор по адресу ул. Северо-Енисейская, 44г. Дворовый проезд здесь оказался почищен, как и пешеходные дорожки. Работники ТСЖ «Дом на Каче» лишь косметически очищали придомовую территорию от последствий вчерашнего снегопада.

 

«Двор должен быть чистым и аккуратным. Ещё когда на улицах была «каша» из-за перепада температур и осадков, мы её убрали. Поэтому наледи нет, комфортно и прохожим, и автомобилистам», – рассказывает главный инженер ТСЖ «Дом на Каче» Андрей Девятловский. 

В соседнем дворе – на ул. Северо-Енисейской, 44, который обслуживает ТСЖ «Фантазия», тротуары возле дома почищены, а проезд  покрыт наледью.

«Изменчивая погода – индикатор профессионализма наших управляющих компаний. На прошлой неделе мы просили их мобилизоваться, изменить отношение к вопросу уборки территорий. Дали несколько дней. Сегодня сделаем первые выводы. Если не примут меры – будем штрафовать», – отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.   

 

Возле дома № 46 по ул. Северо-Енисейской, территорию которого обслуживает управляющая компания «Меркурий», сегодня кипела работа. Сотрудники управляющей компании, помимо уборки снега и наледи, занимались подсыпкой скользких участков песчано-соляной смесью.

«Конечно, есть проблемные участки. Я, например, вдоль Бугача хожу, там тротуарчик узкий, скользко. Но сейчас заметны изменения, работа ведётся», – поделилась мнением жительница дома № 46 по ул. Северо-Енисейской Валентина Маташова.

Добавим, что подобные рейды будут проводиться по два раза в неделю.  По вопросам уборки дворов от снега и наледи жители могут обращаться в администрацию Железнодорожного района и оставлять свои заявки по тел. 221-46-49.


Людмила Савчак,
главный специалист администрации Железнодорожного района,
221-72-08

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)