search Поиск по сайту
16.11.2018

В Солнечном открыли новый сквер

В микрорайоне Солнечный открыли сквер «Молодежный». Новое городское пространство было благоустроено в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда», инициированной Президентом РФ. На открытие пришли более 150 человек.

 

«Сквер был построен по просьбе жителей, для них,  поэтому он получился таким уютным и душевным. Мы постарались учесть все пожелания и сделать его таким, чтобы каждый мог найти здесь занятие по душе», - отметил руководитель администрации Советского района Андрей Коротков.

Дети сразу же облюбовали детский городок, с удовольствием тестировали новые тренажеры и катались с горок, а их родители могли пообщаться с руководителем администрации и задать интересующие вопросы.

 

При благоустройстве сквера было высажено более 20 крупномерных деревьев и 220 кустарников. Все они требуют ухода и бережного отношения. Именно поэтому было принято решение приурочить к открытию сквера проведение экомарафона «Мое дерево». Каждый школьник выбрал свое дерево и украсил его именной табличкой. Таким символичным способом ребята взяли на себя обязательства заботиться о зеленых насаждениях сквера.

 

Экомарафон в Советском районе стал самым масштабным в Красноярске. В нем приняли участие 30 школ. Свои бирки получили 2300 деревьев.

Логическим продолжением экомарафона стал квест, посвященный защите окружающей среды и проблемам экологии в целом.


 

Информация для СМИ:
Евгения Изместьева, 8-923-283-83-97

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)