search Поиск по сайту
16.11.2018

В гимназии Свердловского района скрутили преступника и потушили пожар

В гимназии № 14 в Свердловском районе состоялась тренировка, в ходе которой педагоги и ученики отрабатывали действия при возникновении чрезвычайной ситуации. В плановых мероприятиях также принимали участие  представители отделов полиции, сотрудники вневедомственной охраны, пожарной части, руководство территориального отдела образования и администрации района. Курировал учения заместитель главы города - руководитель департамента общественной безопасности администрации Красноярска Геннадий Гартман.

 

Тренировка прошла в несколько этапов. На первом – во время урока в здание проник неизвестный с рюкзаком на спине. Охранник без промедления подал два сигнала: один для гимназии, чтобы педагоги успели запереть изнутри  двери классов, второй - для отряда вневедомственной охраны, которая сразу же должна выехать на место ЧС и нейтрализовать преступника. С задачей справились все.

 

Затем, по сценарию, начался второй этап - в здании случился пожар. Прозвучал сигнал эвакуации, ученики организованными группами покинули школу через пожарные выходы. На улице все педагоги отрапортовали об удачной эвакуации класса. В это же время к зданию подъехала машина пожарной охраны, началась условная ликвидация пожара.

 

«Сегодня в учениях приняли  участие 42 педагога и 620 учащихся гимназии. Я считаю, что проведение подобных мероприятий необходимо для отработки взаимодействия органов охраны правопорядка, педагогов и воспитанников образовательных учреждений, аварийных и спасательных служб. Тренировки дают возможность довести действия до автоматизма, исключить панику в случае возникновения реальной опасности, а также формируют у людей чувство защищенности и уверенности», - подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.


 

Информация для СМИ:
Александра Климентьева,
261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)