search Поиск по сайту
15.11.2018

В Октябрьском районе проверили качество уборки дворов от снега и льда

Комиссия во главе с руководителем администрации Октябрьского района Игорем Кимом  проинспектировала  ход  уборки улицы Забобонова. Особое внимание представители управляющих компаний и специалисты отдела  ЖКХ уделили состоянию дворов и внутриквартальных проездов.

«Управляющие компании обязаны содержать в порядке свои придомовые территории. Зима только началась, но первый снегопад  дал свои результаты. На сегодняшний день вопрос уборки улиц и  дворов  от снега и льда находится под особым контролем муниципальной власти»,  – отметил  Игорь Ким.

 

Глава района  отметил хорошую работу МУП «Красноярская».  Во дворах домов, которые обслуживает эта управляющая компания,  уборка проводится качественно. На многих подъездах вывешены объявления о дате уборки, дворы приводит в порядок специализированная техника, на местах работают дворники.

«Самой острой проблемой в зимний период  остается  вывоз  снега. Пока мы складируем  его на газоны, но совсем скоро горы  во дворах вызовут массу недовольства у жителей.  Поэтому мы заключили договор с МП САТП о вывозе снега,  что позволит нам быстро привести в порядок двор»,  – отмечает  Сергей Супрун, директор  МП МУК «Красноярская».

 

Также  в ходе проверки были отмечены и  недостатки в работе некоторых управляющих компаний. УК «Добрый дом» (ул. Забобонова, 10)  и ТСЖ «Строитель» (ул. Забобонова, 12) дана  неудовлетворительная оценка. Во дворах, обслуживаемых этими управляющими компаниями, уборка  произведена частично: дорожки между домами не почищены и не подсыпаны.  В случае не устранения нарушений, эти УК будут привлечены к административной ответственности.

Глава района Игорь Ким  призвал усилить контроль над уборкой снега и наледи, а всем  управляющим компаниям и ТСЖ поставил задачу строго соблюдать правила благоустройства города.


Любовь Близнецова,
пресс-секретарь администрации Октябрьского района,
8 923 016 85 99

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)