search Поиск по сайту
14.11.2018

Жители обсуждают вопрос строительства поликлиники в микрорайоне «Пашенный»

С 30 октября по 30 ноября горожане, общественники и депутаты Красноярского городского Совета участвуют в общественных слушаниях. Обсуждаются изменения, которые планируется внести в проект планировки и межевания жилого района «Пашенный». Речь идет о строительстве поликлиники в районе улиц Судостроительная, Графитная и Складская.

По ранее утвержденному проекту предполагалось, что в районе появится поликлиника, которая будет принимать как детей, так и взрослых. Она была рассчитана на 550 посещений в смену. Здесь же должны были разместиться  молочная кухня и подстанция скорой помощи на 5 спецмашин.

Сейчас на этом участке планируется построить только поликлинику для взрослых на 600 посещений. Раздачу продукции молочной кухни предполагается организовать через сеть аптек, как в других районах города. Пункт скорой помощи будет работать на базе подстанции № 6. Детскую поликлинику предлагается создать на базе взрослой поликлиники № 3.  

Проектом также проработаны вопросы инженерного обеспечения социальных объектов, транспортной, пешеходной доступности, благоустройства и озеленения. Рядом с проектируемым зданием расположена остановка общественного транспорта «Ул. Судостроительная».

Открытые обсуждения проекта территории жилого района «Пашенный» пройдут 14 ноября в 17.00 и 18.00 в здании администрации Свердловского района (ул. 60 лет Октября, 46). Участниками могут стать жители, а также правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на территории микрорайона.

 

Инесса Итигменева, 229-68-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)