search Поиск по сайту
14.11.2018

Ледовый городок Октябрьского района будет посвящен известным первооткрывателям

В администрации Октябрьского района идет подготовка к открытию главной новогодней площадки. Ледовый городок района традиционно разместится в сквере «Серебряный» и будет посвящен известным первопроходцам.  Скульпторы возьмут в работу образы итальянского путешественника Марко Поло, мореплавателей Америго Веспуччи и  Васко да Гамы, русского учёного Дмитрия Менделеева и лётчика-космонавта Юрия Гагарина. 

В  зимнем городке гостей и жителей района будут встречать ледовые фигуры двух главных символов 2019 года – Свиньи и Ю-Лайки. Для детей и взрослых будут построены горки. Большая горка будет посвящена открытию таблицы Менделеева. Вторая горка  - открытию Приамурья.  Для самых маленьких жителей построят лабиринт в виде острова, из него будут выходить ледовые лодки-шхуны. Здесь также расположится ледовая чаша, выполненная в виде ладьи, и панно, посвященное первому полету в космос. Фигуры главных персонажей праздников – Деда Мороза и Снегурочки -  установят возле новогодней ёлки. Всего на ледовый городок уйдет 300 блоков льда.

 

«В этом году мы решили обратить внимание красноярцев на историю и отправиться  по следам первопроходцев, которые, не щадя своих сил, открывали неизведанные уголки нашей планеты. Одним из важных моментов считаю сохранение памяти о подвигах российских первооткрывателей», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Игорь Ким. 

Открытие ледового городка состоится 27 декабря. Также в предпраздничные дни  во  дворах домов, на спортивных и других площадках района пройдут театрализованные  представления для взрослых и детей.

 

Любовь Близнецова,
пресс-секретарь администрации Октябрьского района,
8 923 016 85 99

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)