​В Железнодорожном районе открыли многофункциональную спортивную площадку

Она расположилась по адресу: ул. Вокзальная, 19. Теперь жители этого микроучастка – улиц Братьев Абалаковых, Деповская, Бограда, переулка Школьный – смогут играть здесь в баскетбол, мини-футбол, волейбол. На площадке нанесена соответствующая разметка, установлены ворота, баскетбольные щиты и кольца.

«Отличная площадка, будем теперь приходить с друзьями играть в футбол. Недалеко от дома, очень удобно», - рассказывает 11-летний житель Железнодорожного района Игорь Самусятин.

На многофункциональной площадке уложено травмобезопасное покрытие, установлено 6-метровое антивандальное ограждение. Освещение здесь сделали автоматическим – система регулирует включение и отключение светильников с энергосберегающими лампами в зависимости от уровня уличного освещения. Это уже десятая спортивная площадка, обустроенная в 2018 году силами МАУ «Центр спортивных клубов».

Открытия современной спортивной площадки ждали и военнослужащие – рядом по адресу: ул. Деповская, 34, находится Сборный пункт Красноярского края.

«В следующем году Железнодорожному району исполняется 40 лет. И весной мы планируем провести такое традиционное мероприятие, как День призывника, в новом формате. Будет задействована и эта площадка – здесь состоится спортивная часть праздника», - поделился планами руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Добавим, что в церемонии открытия спортивной площадки приняли участие министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму Валерий Черноусов, представители Сборного пункта Красноярского края.

Первый гол в футбольные ворота новой спортивной площадки отправил юный форвард клуба по месту жительства «Атлант», 5–летний Дмитрий Лучискенс.

Завершилось открытие выступлениями творческих коллективов и турниром по мини-футболу среди клубов и дворовых команд Железнодорожного района.

Людмила Савчак,
главный специалист администрации Железнодорожного района,