search Поиск по сайту
08.11.2018

Жительница Октябрьского района победила в краевом конкурсе по благоустройству

В министерстве строительства Красноярского  края подвели итоги конкурса проектов благоустройства дворов и общественных пространств.  В номинации «Лучшее предложение по благоустройству дворовой территории» победила Наталья Попкова с проектом двора на улице Юшкова, 6. Автор получит денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей.

Сегодня во дворе дома есть детская площадка с турниками, скамейками,  качелями и горкой. Все в плохом состоянии. По проекту Натальи Попковой площадку следует сделать многофункциональной, установив малые архитектурные формы. Здесь должны появиться новые горка, качели и навес, две песочницы и три площадки для отдыха.  Также согласно проекту будет обустроена детская баскетбольная площадка и заменены покрытия дорожек.

 

«В Октябрьском районе программа благоустройства стала по-настоящему народной.  С каждым годом все больше жителей  не только налаживают  обратную связь с администрацией, но и формируют  команду архитекторов и  дизайнеров  для разработки проектов благоустройства своих дворов, отвечающих всем требованиям», — отметил  руководитель администрации Игорь Ким.

Проект Натальи Попковой  будет  добавлен в  библиотеку лучших практик, информацией можно будет воспользоваться при реализации муниципальных программ по формированию комфортной городской среды.

 

Напомним, за два года в Октябрьском районе по федеральной программе «Комфортная городская среда», инициированной Президентом РФ, было отремонтировано 43 дворовые территории на общую сумму более  70 миллионов рублей.


Любовь Близнецова,
пресс-секретарь администрации Октябрьского района,
8 923 016 85 99

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)