search Поиск по сайту
07.11.2018

​В Сквере Победителей появился новый арт-объект «Сова»

В этом году на конкурс по оформлению городских пространств «ИСКРА» было подано более 40 заявок. Одним из победителей в номинации «Ландшафтный дизайн» стала автор проекта «Сова» Елена Буракова.

Проект представляет из себя смотровую площадку, которая состоит из 2-х основных объёмов - «поднятых крыльев», рассеченных пешеходной дорожкой. Отсюда видны реки Кача и Енисей, а также остров Татышев.

 

«"Сова" – это открытая беседка, символизирующая масштабом и визуальными эффектами уголок природы. Предварительно был проведен анализ существующих пешеходных потоков, определен масштаб и профиль сквера. Формообразование навеса, переходящего с крыши на заднюю стенку беседки, использует в структуре работу крыла совы», - рассказала автор арт-объекта Елена Буракова. Автор работала над проектом более двух месяцев.

Из беседки в вечернее время можно будет наблюдать мерцающие огни, которые будут работать автономно, заряжаясь в дневное время от солнечного света.

 

Напомним, конкурс социальных проектов по оформлению городских пространств «ИСКРА» проходит в Красноярске с 2014 года.

Более подробную информацию о конкурсе «ИСКРА» можно узнать по телефону: 265-03-26 или в молодёжном центре «Зеркало» (ул. Бограда, 65), а  также в официальной группе конкурса «ВКонтакте»: https://vk.com/iskra_krsk


Информация для СМИ:
Винтовкина Ольга, телефон 26-503-26

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)