search Поиск по сайту
22.10.2018

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин провёл «благоустроительную зарядку»

Сегодня утром глава города после традиционной утренней планёрки провёл «благоустроительную зарядку» по содержанию городской территории. Её участниками стали первые заместители главы города, руководители департаментов, главы районов, представители службы городовых.

CHER7824.jpg 

Стартовал маршрут от здания администрации города, первая остановка – надземный пешеходный переход через улицу Вейнбаума. Мэр Сергей Ерёмин сделал акцент на неприглядных проводах и верёвках, которыми обвиты конструкции ограждений и перил моста.

CHER7916.jpg 

Возле гостиницы «Красноярск» установлена мусорка для раздельного сбора отходов. Глава города обратил внимание участников инспекции, что её расположение перечеркнуло всю эстетику пространства.

«Пример косолапости в чистом виде. Мусорка перекрыла вид на декоративного льва. Неужели сложно было поставить её в другом месте?» - обратился к участникам совещания мэр.

CHER8047.jpg 

Продолжилась инспекция на улице Перенсона, где после разбора павильонов создано просторное пешеходное пространство. Здесь продолжаются работы по формированию локаций для озеленения. Мэр Красноярска подчеркнул, что их размещение должно быть удобным для пешеходов, кроме того, не создавать трудностей для содержания территории в дальнейшем.

CHER8168.jpg 

В течение пешей прогулки по центру города Сергей Ерёмин обращал внимание на неэстетичные рекламные конструкции, где-то – на переполненные мусорки, ржавые заборы возле домов, неопрятные распределительные щиты.

«Это просто классика жанра: встречаем «шедевры», которые последний раз запах краски чувствовали в 1970-ые годы. И это центр города!» - комментировал Сергей Ерёмин.

CHER8151.jpg 

Маршрут, стартовавший с улицы Карла Маркса, также захватил участки улиц Ленина, Красной Армии, Диктатуры Пролетариата. Завершилась двухчасовая инспекция на площади Революции. Прошедшим летом это общественное пространство благодаря компании «РУСАЛ» приобрело вторую жизнь. Мэр сказал, что в этом году благоустроено рекордное количество скверов, и за каждым нужно тщательно следить: содержать в надлежащем виде все элементы пространства, в том числе уличную мебель.

CHER8468.jpg 

«Центр – визитная карточка любого города, лучшая его часть. Комментарии после увиденного излишни. Нужно искать решения, как переломить эту ситуацию. Базовый вывод – подключать к содержанию территории бизнес и менять собственное отношение к городу. В этом ключе нужно работать ежедневно, тогда будут сдвиги», - сказал в финале инспекции мэр Красноярска.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)