search Поиск по сайту
22.10.2018

В  Свердловском районе прошел оперативный штаб по усилению мер пожарной безопасности

В  Свердловском районе прошел оперативный штаб по усилению мер пожарной безопасности в осенне-зимний период. На мероприятии обсудили ситуацию с пожарами в районе. Управляющим компаниям было рекомендовано обратить особое внимание на своевременное выявление открытых чердаков и подвалов в многоквартирных домах, провести работу по обследованию внутридворовых проездов, чтобы избежать несанкционированных перекрытий проездов, а также своевременно обновлять стенды с информацией, касающейся пожарной безопасности. 

Необходимо отметить, что в Свердловском районе о регулярно проводятся профилактические мероприятия: рейды по предупреждению пожаров, собрания и беседы по месту жительства горожан. Разработаны специальные памятки с правилами пожарной безопасности, которые раздаются на таких встречах.

 

Напомним, что для обеспечения безопасности своей жизни и жизни своих близких жителям многоквартирных домов рекомендуется:  
- не допускать складирования мусора и других горючих материалов в местах общего пользования:  подъездах, лифтовых холлах, балконах;
- не демонтировать наружные лестницы, соединяющие балконы;
- не выбрасывать с балконов окурки;
- не допускать захламление балконов;
- не загромождать личными вещами пути эвакуации (общие коридоры, лестничные клетки, тамбуры эвакуационных выходов и другие места общего пользования).

Жителям частного сектора необходимо освежить в памяти правила эксплуатации печей и других отопительных устройств, газового оборудования, а также провести своевременный ремонт электрооборудования.  Проверить состояние дворовой территории. 

«Основная задача всех подобных мероприятий —  профилактическая работа с людьми. Важным шагом стал и конкурс на лучшее садовое некоммерческое товарищество, проведенный в районе, где одной из номинаций было «Лучшее противопожарное состояние садоводческого, огороднического, дачного некоммерческого объединения». Уверен, обширная информационно-пропагандистская работа по предупреждению возникновения пожаров, проводимая администрацией города среди горожан, позволит снизить количество возгораний, возникающих по вине жителей», - отметил руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.


 

Информация для СМИ:
Александра Климентьева, 
261-51-92​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)