search Поиск по сайту
17.10.2018

В Октябрьском районе демонтируют незаконно установленные сооружения

С начала года в Октябрьском районе  демонтировано 84 незаконных нестационарных  объекта. Только на прошлой неделе специалистами администрации было выявлено три незаконно установленных павильона. Добровольно произвели демонтаж собственники  павильона «Уют» - ул. С. Ковалевской, 1, и павильона «Семена» - ул. Ак. Киренского, 23д. Принудительно снесен за счет муниципального контракта  торговый объект «Цветы» по ул. Ак. Киренского, 2и. Здесь собственник не освободил территорию в добровольном порядке. Теперь ему предстоит возместить расходы бюджета города, оплатив работы по вывозу и хранению движимого имущества.

 

«Несанкционированное размещение торговых объектов, гаражей и различных временных сооружений является одной из серьезных проблем. На сегодняшний день работа по ликвидации незаконных объектов торговли приобрела системный характер и ведется в плановом режиме. С предпринимателями района проводится большая информационная работа, в связи с чем, собственники объектов принимают решение о добровольном освобождении территории, подлежащей благоустройству», - рассказал руководитель администрации Октябрьского района Игорь Ким.

 

В ходе рейдов специалисты администрации  разъясняют владельцам киосков и павильонов, как разместить временные сооружения на компенсационных местах. После вынесения предупреждений 41 предприниматель добровольно убрал свои торговые точки. Принудительно было снесено 43  объекта.

Всего в  2018 году в  Октябрьском районе планируют снести 110 незаконных объектов. 

Напоминаем, сообщить о незаконном размещении временных сооружений можно, обратившись в отдел недвижимости и земельных отношений по телефону: 247-01-57 или в отдел полиции №2 по телефону: 246-87-64.


 

Дополнительная информация для СМИ:
Любовь Близнецова,
247-01-50

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)