search Поиск по сайту
17.10.2018

​На острове Отдыха приступили к строительству зала для дзюдо и греко-римской борьбы

Разместится новый спортивный объект за краевым врачебно-физкультурным диспансером. На сегодня подрядчик выполняет основные земляные работы. Вырыт котлован и траншеи для инженерных коммуникаций, забиваются сваи под фундамент.

«До конца этого года рабочие также должны полностью возвести каркас здания и подвести к нему теплоэлектроснабжение, - рассказывает директор СШОР по дзюдо Евгений Нефедов. – Общая площадь объекта порядка 1 000 квадратных метров. Он включает в себя зал дзюдо на два татами, а также зал для борьбы, где будет два ковра. Кроме этого, будут оборудованы раздевалки и восстановительный центр».

В зале дзюдо также обустроят уголок с тренажёрами, повесят канаты для лазания. Объект строится за счёт средств городского бюджета. Полностью его строительство планируется завершить в мае следующего года.

«Сегодня наши воспитанники тренируются в спортивном зале «Динамо», занятия идут параллельно с тренировками сборной Красноярского края, - поясняет Евгений Нефедов. – Поэтому в полном объёме организовать тренировочный процесс довольно проблематично. Новый зал позволит нам равномерно и грамотно распределить график занятий и полноценно проводить тренировки с ребятами».

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)