search Поиск по сайту
17.10.2018

В Советском районе стало больше на один сквер

Руководитель администрации Советского района Андрей Коротков открыл сквер на ул. Молокова, 8, благоустроенный в рамках проекта «Инициативное бюджетирование». Новое пространство для отдыха и прогулок получило название «Зеленый». 

Сквер обустроили на месте пустыря по просьбам жителей близлежащих домов. Площадь нового сквера составляет более 15 тысяч квадратных метров. Здесь  появились аллеи для пеших прогулок и скамейки для отдыха. Специально для автомобилистов организованы парковочные места.

 

На торжественное мероприятие были приглашены горожане и учащиеся школы, к которой прилегает новый сквер. Церемония открытия сопровождалась сольным исполнением патриотических песен и поздравлениями гостей.

 

Выступая с приветственным словом, Андрей Коротков рассказал о вкладе жителей и работников управляющей компании, которые не только продумали до мелочей обустройство сквера, но и приняли участие в его финансировании. По мнению главы района, открытие сквера - это пример эффективного взаимодействия населения и муниципалитета.

Представитель инициативной группы жильцов Елена Васильевна поблагодарила соседей, которые откликнулись и вместе привели в порядок бесхозное место и дали ему новую жизнь. Пенсионерка выразила надежду, что положительные перемены на этом не закончатся, и в скором времени в сквере появится спортивная зона. 

 

Для справки.

В последние годы в России сформировалось такое общественное явление как инициативное бюджетирование. По итогам 2017 года оно практикуется в 49 субъектах Российской Федерации. Основная идея заключается в возможности граждан участвовать в определении приоритетных направлений расходов бюджета. Обязательным условием участия в инициативном бюджетировании в Красноярске является софинансирование инициативными группами не менее 3 % от стоимости проекта. Средства перечисляются в бюджет города до проведения работы по размещению муниципального заказа.


Информация для СМИ
Евгения Изместьева, 8-923-283-83-97

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)