search Поиск по сайту
16.10.2018

В Красноярске после модернизации откроются  две библиотеки

В конце октября после модернизации откроется городская библиотека имени Виссариона Белинского (ул. Мичурина, 63) для взрослых читателей.

В помещении библиотеки сделали капитальный ремонт и перепланировку, закупили мебель, современное библиотечное оборудование, новую литературу, компьютеры и оргтехнику.

Дизайнерские решения позволили сделать пространство современным, функциональным и комфортным.

У читателей будет доступ к интернету, в том числе к удаленным электронным ресурсам Президентской библиотеки, Национальной электронной библиотеки, будет работать Wi-Fi.

Концепция развития библиотеки предусматривает продвижение книги и чтения во взаимосвязи с кино и медиа искусством – библиотека станет площадкой для обсуждения и обмена мнениями.

 

Следующая в списке модернизации – первая публичная библиотека нашего города – Центральная городская библиотека имени Горького (ул. Перенсона, 23).

Работы по обновлению уже начались. Сейчас идет капитальный ремонт здания, в том числе и ремонт фасада. Впереди - приобретение стеллажей, мебели, оргтехники и книг.

На первом этаже для читателей расположатся открытые залы с литературой и удобными локациями для работы, а на втором этаже откроется интерактивная мультимедийная экспозиция, посвященная истории нашего города.

Открытие ЦГБ им. Горького запланировано на начало 2019 года и будет приурочено к 130-летию со дня её основания.


Информация для СМИ:
Оксана Чурекова,
222-39-89

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)