search Поиск по сайту
15.10.2018

Во время традиционной санитарной пятницы в Ленинском районе было убрано более 60 кубов мусора

В уборке приняло участие более трехсот человек. Санитарная пятница прошла сразу на нескольких участках: проспекте им. газеты «Красноярский рабочий», ул. Юности, в парке им. 1 Мая и сквере «Юбилейный». Красноярцы убрали мусор, скошенную траву и опавшую листву. Масштабную работу провели по снятию незаконной рекламы по ул. Юности, пер. Сибирский и ул. Энергетиков. За день с заборов, фасадов домов и столбов сняли более 500 штук незаконных баннеров и листовок.  

В этот день сотрудники муниципального предприятия ДРСП Ленинского района скосили траву на площади в пять тысяч квадратных метров. Специалисты работали на ул. Глинки, ул. Чайковского и пр. им. газеты «Красноярский рабочий». 

«За каждую санитарную пятницу вывозится от 50 до 200 кубов мусора. Однако, мусора меньше пока не становится, а всё потому, что одни убирают, а другие сразу же мусорят. Я призываю горожан присоединиться к  следующей санитарной пятнице, которая пройдет 19 октября. Отдел жилищно-коммунального хозяйства поможет жителям района организовать уборку на своей территории», - подчеркнул руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.  

По вопросам жилищно-коммунального хозяйства горожане могут обратиться в отдел ЖКХ администрации района по телефону: 264-14-64.


Информация для СМИ:
Стэлла Немировец,
8913-534-33-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)