search Поиск по сайту
12.10.2018

Советский район Красноярска признан самым благоустроенным

В Культурном центре на Высотной состоялась церемония награждения победителей V ежегодного конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска». Заслуженные награды были вручены победителям всех 26 номинаций, а также районам, набравшим наибольшее количество призовых мест. С минимальным отрывом победу одержал Советский район. Второе место занял Центральный район, третье – Железнодорожный.

 

Напомним, конкурс «Самый благоустроенный район Красноярска» – это состязание на лучшее преображение уголка города. Организации, предприятия и обычные горожане украшают свои дворы, дома, офисы, балконы, палисадники и за это могут выиграть денежные гранты на дальнейшее улучшение городской среды – от 20 до 300 тысяч рублей. За пять лет конкурс стал поистине народным.

 

В первый свой юбилей конкурс побил рекорд по количеству заявок на участие – более 8 тысяч. В этом году впервые победителей определяли в зимних номинациях: «Лучший зимний двор», «Лучшая зимняя территория предприятия и офиса», «Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг». Ещё одной новинкой стала «Самая благоустроенная территория, прилегающая к временному сооружению». 

 

Сама церемония прошла в тёплой душевной атмосфере. Награждение чередовалось с творческими номерами артистов. Победителей V конкурса «Самый благоустроенный район города» поздравили мэр Красноярска Сергей Ерёмин и председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталья Фирюлина.

 

Обращаясь к победителям и участникам, мэр Сергей Ерёмин отметил: «В этом зале собрались самые неравнодушные и деятельные красноярцы, которые относятся к городу, как к своему дому. Я бы назвал вас ещё и настоящими имиджмейкерами общественных пространств. Всё было продумано до мелочей, в каждый облагороженный уголок вы вложили душу. Поэтому выбрать победителей было крайне сложно. Из уст всех конкурсантов звучало одно: «Такого как у нас - нет ни у кого». И действительно – каждый раз вам удавалось удивлять комиссию. Спасибо за ваш труд, креатив и любовь к Красноярску!»

ПРОТОКОЛ Самый благоустроенный район-2018.docx

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)