В Октябрьском районе проверили стихийные рынки

В ходе совместного рейда сотрудники отдела экономического развития потребительского рынка и услуг администрации Октябрьского района и отдела полиции № 2 проинспектировали  места незаконной торговли на  улицах Тотмина 1а, Высотная, 27, Высотная, 1.

По результатам составлены административные протоколы за торговлю в неустановленных местах. Нарушителей уведомили о необходимости явиться на заседание административной комиссии Октябрьского района. Им грозит предупреждение или штраф до 10 тысяч рублей.

За девять месяцев  2018 года в Октябрьском районе проведено 55 подобных  рейдов, по итогам которых было привлечено к ответственности 135 человек. Сумма административных штрафов составила 142 тыс. руб.

«Такие рейды на территории района проходят  еженедельно и  будут продолжаться до тех пор, пока торговля не будет вестись в рамках существующего законодательства», – пояснил руководитель администрации Игорь Ким.

Напомним, что на территории Октябрьского района реализация продовольственных, хозяйственных и других товаров разрешена по адресам: ул. Л. Кецховели, 65а, ул.  Карбышева, 6а, ул. Крупской, 8, ул. Крупской, 40 (место реализации картофеля), ул. Мирошниченко, 4-6, ул. Юшкова, 10б и проспект Свободный, 60а.

С жалобами по фактам незаконной торговли жители могут обращаться в отдел полиции №2 по адресу: ул. Высотная, 2 е, тел. 246-87-64.

Информация для СМИ:
Любовь Близнецова,