search Поиск по сайту
11.10.2018

​За день работы ярмарки в Ленинском районе горожане купили продуктов на 1,5 млн рублей

Около 1700 жителей и гостей Ленинского района посетили продовольственную ярмарку. Здесь свою продукцию представили 50 сельских производителей и фермеров со всего края. На ярмарку приехали предприниматели из Большемуртинского, Балахтинского, Емельяновского, Сухобузимского и Ужурского районов. 

Самым популярным товаром продовольственного базара стало свежее мясо, а также соленое и копченое сало. В этот раз, как отметили продавцы, хорошо расходилась молочная продукция – деревенская сметана, творог и масло. Также на площади перед ДК им. 1  Мая работали палатки, где предприниматели торговали ягодой, кедровыми орехами и мёдом. В преддверии зимнего сезона горожане покупали калину, бруснику и смородину.

 

За день работы ярмарки горожане купили продуктов практически на полтора миллиона рублей.

«В этом году в Ленинском районе уже были проведены 10 продовольственных базаров. Практически каждую такую ярмарку посещают от полутора до двух с половиной тысяч горожан. Такая форма торговли среди жителей очень популярна, ведь на ней фермеры предлагают свежую, деревенскую продукцию по доступным ценам», - отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.


Информация для СМИ:
Стэлла Немировец,
8-913-534-33-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)