search Поиск по сайту
10.10.2018

Жители Октябрьского района сдали кровь для больниц города

10 октября жители Октябрьского района  присоединились к донорскому движению. В акции «Донорский вектор спасения» приняли участие более 60 человек, в специально оборудованном помещении кровь сдали 48 доноров. Волонтёры Ресурсного центра по донорству из числа студентов Красноярского базового медицинского колледжа рассказали участникам акции о том, как правильно подготовиться к процедуре донации и как себя вести после сдачи. Благодаря донорам из Октябрьского района краевой банк крови пополнился на 22 литра. Собранная донорская кровь после прохождения соответствующих процедур поступит в лечебные учреждения края для лечения тяжелобольных.

 

Такие выездные донорские акции администрация Октябрьского района совместно с  Красноярским краевым центром крови №1 при поддержке Ресурсного центра по донорству организует регулярно.

 

«Октябрьский район  является одним из лидеров донорского движения в Красноярске – массовые акции на территории района проходят дважды в год. С каждым разом число людей, желающих сдать кровь для нуждающихся, увеличивается», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Игорь Ким.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)