search Поиск по сайту
10.10.2018

В Октябрьском районе благоустроят три сквера

В 2019 – 2020 году в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» в Октябрьском районе благоустроят три сквера. В программу вошли зоны отдыха по улице Академика Киренского, Лесная и Вербная. Это территории, которые были определены в результате общественного обсуждения в форме рейтингового голосования.

Так, жители района предложили благоустроить сквер на улице Вербная между домами 4 и 6. Это одна из важных рекреационных зон в большом жилом массиве, сегодня она не отвечает современным требованиям к местам отдыха. В обновленном пространстве предусмотрено 6 зон: зона тихого отдыха, Экспо, молодёжная и детская зоны, аллеи и площадка для выгула собак.

 

«Улица Лесная – это живописный участок Октябрьского района с деревянными двухэтажными домами. Неподалеку находится набережная Енисея, где можно не только порыбачить и прогуляться. У большинства детей этого района для игр есть только старенькая детская площадка, созданная десятки лет назад. Теперь здесь планируется создать полноценную игровую зону», - рассказал руководитель администрации Октябрьского района Игорь Ким.

 

В 2020 году преобразится и территория по ул. Академика Киренского, 17. Здесь обустроят тротуары и сделают парковку для автомобилей. В рамках озеленения, помимо газона в сквере появятся композиции из кустарников и деревьев, а также установят скамейки, урны и проведут освещение.

 

Напомним, в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» в Октябрьском районе завершается благоустройство сквера «Добрый» по улице Новосибирская, 39а.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)