search Поиск по сайту
19.09.2018

В Кировском  районе снесли павильон предпринимателей, незаконно торгующих  алкоголем

​ На улице Щорса, 62 «г», снесли павильон, долгое время незаконно торгующий алкоголем.  На его деятельность неоднократно жаловались жители близлежащих домов.

Октябрина Ометова, жительница дома Щорса, 60: «У нас тут школа рядом, в общежитии много детей живет. Конечно мы против торговли такой. В принципе рядом много магазинов, зачем эти ларьки?»

 Специалисты администрации района вместе с сотрудниками полиции и общественниками  постоянно контролируют продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции. Несколько раз в месяц в Кировском районе проводятся рейды, в ходе которых выявляют временные сооружения,  незаконно торгующие алкоголем. Особое внимание обращается на павильоны вблизи школ, детских садов, а также на те, на которые поступают жалобы от жителей.

«Активисты общественных объединений, пропагандирующих здоровый образ жизни, помогают нам выявить факты продажи алкоголя в павильонах.  В присутствии полицейских, проводят «контрольные закупки». Если сотрудники полиции дважды зафиксировали факты незаконной продажи алкоголя, муниципалитет вправе расторгнуть с владельцем временного сооружения договор. В павильоне на Щорса, 62 «г»,  не раз нарушали правила, поэтому его снесли. В сентябре – октябре этого года будут демонтированы еще три торговые точки, нарушившие законодательство», - рассказала руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

В настоящее время на территории Кировского района размещено семь нестационарных торговых объектов, которые будут демонтированы за  незаконную торговлю алкогольной продукцией. По четырем объектам дела находятся на рассмотрении в суде.

В 2017 году были демонтированы 8 нестационарных торговых точки. В 2018  к началу сентября на территории района по решению суда за незаконную реализацию алкогольной продукции было демонтировано 4 павильона (ул. Пионерской правды, 13/1,  пр. им. газеты «Красноярский рабочий»,  67б, ул. Павлова, 60, ул. Щорса, 29).

После демонтажа павильоны увозят на специализированную стоянку, где  они будут находиться, пока предприниматель  не оплатит затраты, понесенные бюджетом города на снос и транспортировку.

Сообщить о нарушениях, можно по телефону: 222-37-23.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)