search Поиск по сайту
17.09.2018

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин проинспектировал строительство дворовых спортивных площадок

Сергей Ерёмин: «Спортивная площадка во дворе  - «молекула» большого спорта».

Этой осенью во дворах Красноярска появится 10 многофункциональных спортивных площадок, на которых можно заниматься разными видами спорта круглый год. Места размещения новых сооружений определялись вместе с районами, на основе мнений жителей.

Первой точкой инспекции главы города стал двор дома №25б на улице Гладкова, где сейчас ведётся устройство комплексной спортивной площадки. Она будет с травмобезопасным покрытием и антивандальным ограждением. Все работы здесь планируют завершить к концу сентября.

CHER9025.JPG 

На новой спортплощадке на улице Пионерской правды, 1 уже вовсю играют юные спортсмены. Работы по возведению сооружения полностью завершены. Сегодня ребята протестировали локацию хоккеем с мячом и оценили площадку по достоинству.

CHER9145.JPG 

Довольны результатом и жители. Александра Константиновна живёт в доме №3 и вспоминает, что ранее здесь располагалась разрушенная небезопасная хоккейная коробка: «Теперь мы любуемся современной многофункциональной площадкой и за ребятишек спокойны. Комплекс никогда не пустует, дети играют допоздна».

Мэр Сергей Ерёмин обратил внимание на то, что у спортивных площадок предусмотрено несколько новаций. Одно из них – антивандальное ограждение высотой шесть метров. Кроме того, сооружения имеют «умное освещение» – система автоматики своевременно подаёт и выключает свет.

CHER9061.JPG 

Подводя итоги инспекции, глава города Сергей Ерёмин отметил: «В Красноярске открываются масштабные объекты, но важно развивать и спортивную базу в шаговой доступности. Красноярцами такие площадки очень востребованы. Мальчишки и девчонки, живущие по соседству, активно и с пользой проводят на них время. Нередко с таких небольших спортивных локаций возле дома начинается путь чемпионов. Поэтому наряду с профессиональными спортивными аренами необходимо создавать и такие «молекулы» большого спорта».

CHER9278.jpg 

Добавим, кроме площадки на улице Пионерской правды, спортивные плоскостные сооружения уже готовы на ул. Новая, 38 и ул. Урицкого, 98. До конца сентября будут открыты остальные площадки по адресам: ул. Вокзальная,19, ул.  Мечникова,32, ул. Тобольская,25, ул. Чернышева,2 и пр. Молодежный,10. Ещё на одном спортивном сооружении на ул. Крупской, 4 работы завершат в середине октября. 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)