search Поиск по сайту
17.09.2018

Дорожники завершат работы по асфальтированию до 30 сентября

В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Красноярске завершен 1 этап работ на 42 объектах. Продолжается 2-й этап работ, включающий в себя 50 городских улиц, который в большей степени связан с обустройством – заменой декоративных экранов, автопавильонов, ограждений и светофорных объектов.

«Основные улицы, на которых проводятся работы, - это ул. Матросова, ул. Свердловская, пер. Телевизорный, ул. Калинина, ул. Авиаторов, ряд улиц в центре города: ул. Бограда, ул. Горького, ул. Кирова, ул. Урицкого, а также ул. С. Разина. В связи с неблагоприятными погодными условиями работы направлены в первую очередь на подготовку к устройству верхнего слоя покрытия и устройства асфальта на тротуарах»,- рассказал начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом и ремонтом улично-дорожной сети МКУ «УДИБ» Сергей Печерин.

Синоптики обещают, что к среде погода нормализуется, будет ясно и солнечно, в связи с чем дорожники готовы приступить к активным работам по асфальтированию, которые планируется полностью завершить до конца сентября. Так, с наступлением благоприятных погодных условий планируется поквартальное закрытие ул. Авиаторов на участке от ул. 9 Мая до ул. Молокова, чтобы заасфальтировать проезжую часть. Объехать этот участок водители смогут по ул. Водопьянова и ул. Алексеева.

В связи со строительством трансформаторной подстанции с прошедшей субботы и до 20.00 15 октября ограничено движение на съезде с ул. Сурикова на ул. Коммунистическую, здесь движение осуществляется по одной полосе.

«Со вчерашнего дня и до 23.00 23 сентября ограничено движение на ул. Урицкого на участке от ул. Парижской Коммуны до ул. Сурикова. Для жителей близлежащих домов организован проезд», - рассказал начальник отдела мониторинга МКУ «УДИБ» Игорь Воевалко.

 

Изменения дорожного движения запланированы и после завершения всех ремонтных работ. Так, в октябре будет запрещен левый поворот на перекрестке пр. Свободный - ул. Высотная, ул. Годенко при движении со стороны ул. Телевизорной. Такое решение было принято, чтобы увеличить пропускную способность перекрестка, где на светофоре отсутствует левая стрелка и за цикл светофора поворачивает 2-3 машины, которые создают помехи для движения транспорта, движущегося в прямом направлении  в сторону ул. Лесопарковая.

 

Поменяется схема движения и на перекрестке ул. Корнетова - ул. Вавилова. Тут для оптимизации дорожного движения будет выделена дополнительная полоса для движения, чтобы выделить 2 полосы для поворота налево со стороны ул. Волгоградская в сторону ул. Вавилова.

 

Напомним, что в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Красноярске в этом году будут построены и отремонтированы 76 объектов на сумму 1,7 млрдрублей. В рамках проекта в городе будут выполнены работы на 5 объектах строительства, на 51-м объекте капремонта и ремонта и 20 объектах по снижению мест концентрации ДТП.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)