Молодежный проект из Красноярска получил международное признание

В 2018 году два проекта администрации города - Международный фестиваль творчества «Дети - детям» и «Трудовой отряд главы города» были представлены на соискание Международной премии Гуанчжоу в сфере городских инноваций.

Технический комитет премии в г. Сурабайе (Индонезия) рассматривал все заявки с 8 по 12 сентября.  Проект «Трудовой отряд главы города» вошел в число лучших 45 наряду с проектами таких городов как Сеул, Брюссель, Сингапур, Сидней, Милан, Нью-Йорк.

Нужно отметить, что в 2018 году было рассмотрено 273 заявки. Их подали 193 города из 66 стран.

Для справки:
Международная премия Гуанчжоу вручается один раз в два года и финансируется совместно организацией «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ), Всемирной ассоциацией крупных столиц (Метрополис) и городом Гуанчжоу. Задача премии – поддержать инновационную деятельность в обеспечении социального и экономического развития, а также экологической устойчивости городов и регионов, и содействовать процветанию городов и улучшению качества жизни горожан.