В Красноярске ожидается сильный ветер, дожди

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города предупреждают красноярцев о возможных неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС, 14 сентября днём в центральных районах края ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с, сильные дожди.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ напоминают жителям города:

- при сильном ветре ограничьте выход из зданий, проведение работ на открытом воздухе и на высоте;

- находясь на улице, держитесь подальше от легких конструкций, строящихся зданий, избегайте линий электропередач, не подходите к оборвавшимся проводам;

- при управлении автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях соблюдайте дистанцию и скоростной режим.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы города Красноярска - 112.

Юлия Сергеева
226-12-71