search Поиск по сайту
12.09.2018

Трудными подростками Центрального района займутся студенты

В Центральном районе стартовал социальный проект «Мой друг». Цель проекта - социализация трудных подростков и ребят из групп риска. Подростки из неблагополучных семей обретут наставников из числа студентов - будущих психологов и социальных педагогов.

В процессе обучения студенты будут на практике постигать азы общения с неблагополучными подростками как лично, так и виртуально. Студенты-наставники также будут присутствовать на заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних, в случае если подопечный совершил проступок.

«Мы намерены активно привлекать ребят к участию в досуговых районных мероприятиях. В процессе общения подростков со студентами будет выполняться основная задача проекта - формирование культурных рамок и морально-этических норм с помощью положительного жизненного опыта наставников», - говорит координатор проекта, представитель администрации района Владимир Зябликов.

В роли наставников проекта могут себя попробовать даже первокурсники. Возраст подростков - с 12 лет. Планируется, что у каждого ребенка будет свой личный наставник. Слоган проекта: «Один ребенок – один наставник».

На днях прошла встреча с первокурсниками института социально-гуманитарных технологий КГПУ им. В.П. Астафьева, где представители администрации Центрального района презентовали проект «Мой друг». После встречи более 20 студентов выразили желание стать участниками проекта.

«Я абсолютно уверен, что мы на правильном пути – это хороший нужный проект. Мы хотим, чтобы в процессе его реализации наставники стали для подростков настоящими «старшими друзьями». Надеюсь, что общение и помощь ребят друг другу не ограничатся сроками проведения проекта», - отметил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.


Дополнительная информация:
Анна Рябчевская,
8-903-988-0991

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)