12.09.2018

По дороге к фанпарку «Бобровый лог» будут высажены деревья и установлены декоративные экраны

Руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков провел выездной штаб по благоустройству территории, прилегающей к фанпарку «Бобровый лог».  Участие в заседании штаба приняли руководство фанпарка,  представители департаментов городского хозяйства и градостроительства, УДИБ, САТП, Красноярскгорсвета и подрядчики.

Во время совещания обсудили ход работ по благоустройству, были установлены контрольные сроки. Так, около «Бобрового лога» заасфальтируют дорогу на участке от ул. Свердловской до фанпарка,  расширят тротуары вдоль реки Базаиха и заменят ограждения. Также будут заменены 7 опор освещения, пешеходные и автомобильные ограждения. Вдоль ул. Сибирской высадят крупномерные деревья, уберут ограждения в районе сквера по ул. Свердловской, 141,  смонтируют праздничную иллюминацию и установят дорожные знаки. Проводится и текущий ремонт - восстановят и покрасят мост через Базаиху.

Участники штаба побывали и  на Бобровом острове. Здесь по соглашению между администрацией Красноярска и ПАО ГМК «Норильский никель» благоустраивается территория, строится вело-пешеходный мост. Также инвестор окажет поддержку в установке декоративных экранов вдоль ул. Сибирской.

«На сегодняшний день работы выполнены на 80 %.  Необходимо предельно мобилизовать усилия и  до 20 сентября подготовить площадку для организации контрольно-пропускного пункта. Площадка для «умной остановки» уже готова, остановку привезут  25 сентября, и, надеюсь, до 1 октября  мы ее смонтируем», - подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

Также, по мнению руководства района, необходимо оборудовать пешеходные дорожки от моста до тротуара и остановки. Управлению дорог, инфраструктуры и благоустройства дали поручение скосить траву на склонах перед тем, как будут установлены декоративные экраны и высажены деревья.

Отметим, что высадка крупномерных деревьев и кустарников началась и на территории сквера по ул. Свердловская, 141.

Информация для СМИ:
Александра Климентьева,