search Поиск по сайту
20.08.2018

​Незаконный суперборд на ул. Шахтеров демонтирован

Это одна из самых крупных рекламных конструкций в Красноярске. Размер ее информационного поля составляет 12х4 м, высота опоры – 8 м. Суперборд был установлен на улице Шахтеров, 66 в соответствии с правилами еще в 2011 году, срок его размещения уже истек.

«В феврале текущего года собственнику рекламной конструкции было направлено предписание о необходимости проведения демонтажа, но он не отреагировал на него. В связи с этим демонтажные работы проведены за бюджетные средства. В соответствии с законодательством демонтированная рекламная конструкция будет находиться на ответственном хранении у нашей подрядной организации. Если в установленные сроки собственник не оплатит штрафы и не возместит стоимость демонтажных работ, конструкция будет утилизирована», - пояснил заместитель руководителя управления архитектуры Эдуард Веккессер.

 

Напомним, с начала текущего года управление архитектуры выявило более 1200 незаконных рекламных конструкций, более 800 из них уже демонтированы. Остальные в плановом порядке уберут до конца года. С реестром рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешений, а также с уведомлениями о демонтаже можно ознакомиться на сайте администрации города:  http://www.admkrsk.ru/administration/structure/architectureupr/pages/default.aspx


Инесса Итигменева, 229-68-78

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)