20.08.2018

В Ленинском районе подводят итоги санитарной пятницы

Незаконные свалки, самовольную рекламу, скошенную траву и мусор убирали в Ленинском районе на традиционной санитарной пятнице. Кроме волонтеров и красноярских активистов, на уборку вышли представители 9 предприятий и организаций района, дополнительные бригады коммунальных служб, в целом - 121 человек.

Уборка проходила на нескольких проблемных точках. Одна из таких -территория возле реки Енисей в районе улицы 2-ая Краснофлотская. В течение санитарной пятницы убрали 159 кубометров, собранный мусор вывозили 5 КАМАЗов. Кроме того, убрали 90 незаконных баннеров и штендеров.

«Работа по ликвидации несанкционированной рекламы проводится большая. К ней подключены сотрудники специализированных предприятий и администрации, а также сотрудники полиции, - отметил руководитель администрации района Андрей Бардаев. - Несанкционированные рекламные конструкции портят внешний облик района, а также могут представлять опасность для горожан. При отсутствии разрешительной документации  на баннеры производится демонтаж конструкций».

По вопросу организации санитарной пятницы для жителей района нужно обращаться в отдел ЖКХ по телефону: 264-14-64

Дополнительная информация для СМИ:
Стэлла Немировец,
8913-534-33-01