16.08.2018

​В Ленинском районе отремонтируют 7 фасадов жилых домов

На эти цели из бюджета будет выделено чуть более 33 миллионов рублей. По каждому дому определен свой перечень ремонтных работ. Строители должны будут утеплить, оштукатурить и покрасить фасады, где необходимо утеплить межпанельные швы, заменить элементы водоотведения. На некоторых объектах учтены работы по приведению в порядок входных групп с козырьком, ограждению балконов и остеклению в подъездах.

«Цвет для жилых домов рекомендует управление архитектуры из тех колористических решений, которые выработала комиссия из 20 специалистов – художников, урбанистов, архитекторов, - отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев, - восстановление внешнего облика дома – один из основных критериев безопасности жителей. Ремонт фасада препятствует разрушению защитных элементов постройки, способствует улучшению условий проживания в конкретном доме».

Жители многоквартирных домов будут принимать участие в приёмке работ у подрядчика.

В настоящий момент определяется строительная организация, которая займется ремонтом. Подрядчик должен будет закончить работы до 15 октября.

Информация для СМИ:
Стэлла Немировец